2018/06/17(日)    YATSUI FESTIVAL! 2018

OPEN/12:30
START/12:30

ADV
1日券 6000円
通し券 11000円
DOOR未定/DRINK別

<開催店舗>

O-EAST / O-WEST / O-nest / O-Crest
duo MUSIC EXCHANGE / 7th FLOOR / clubasia
VUENOS / GLAD / SOUND MUSEUM VISION

HARLEM PLUS / LOFT9 Shibuya(合計12店舗) 

TSUTAYA O-EAST 03-5458-4681
オフィシャルサイト : http://www.yatsui-fes.com/
オフィシャルTwitter : https://twitter.com/YATSUIFES
オフィシャルFacebook : https://www.facebook.com/YATSUIFES
<チケット先行情報>
1月27日(土)12:00~2月21日(水)23:59
・イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/ 
※先着先行 ※規定枚数に達し次第販売終了
ACT:【第一弾発表 】
DJやついいちろう / アーバンギャルド / 新しい学校のリーダーズ / imai(group_inou) /
おとといフライデー / おとぼけビ~バ~ / カジヒデキ / かせきさいだぁ&ハグトーンズ / カノエラナ/ KONCOS /
GOING UNDER GROUND / 渋さ知らズオーケストラ / シャムキャッツ / sora tob sakana /
ダイアモンド✡ユカイ / D.W.ニコルズ/ DJみそしるとMCごはん / DÉ DÉ MOUSE (band set) 
TENDRE / 永井真理子/ 爆乳ヤンキー / 馬喰町バンド / ばってん少女隊 / Have a Nice Day! / 
フィロソフィーのダンス / MONO NO AWARE / モーモールルギャバン / ゆるめるモ!
吉田凜音 / Layne / ROLL-B DINOSAUR / The Wisely Brothers / ワンダフルボーイズ
 
【第二弾アーティスト】
あらかじめ決められた恋人たちへ / THEイナズマ戦隊 / ONIGAWARA / オワリカラ / Calmera(カルメラ)
Q-pitch / CRCK/LCKS / 小島麻由美 / Shiggy Jr. / 柴田聡子 / JABBA DA FOOTBALL CLUB
Schroeder-Headz / 水前寺清子 / SEVENTEEN AGAiN / たんこぶちん / Tempalay / 堂島孝平 / toddle
ドミコ / 軟式globe。'12 / 南波志帆 / ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES) / ニトロデイ
 
ぱいぱいでか美 / 星野みちる / ホフディラン / マッチョ29 / まねきケチャ / Rude-α
【第三弾アーティスト36組】
アカシック / 麻美ゆま / amiinA / UQiYO / Emerald / エロメン一徹&月野
カネコアヤノ / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ)
空中カメラ  / DJ後藤まりこ / SUNNY CAR WASH / サニーデイ・サービス / Sawagi
杉作J太郎 / THERE THERE THERES / SODA! / 曽我部恵一 / 玉置標本 / Chip Tanaka
DENIMS / トクマルシューゴ / THE TOMBOYS / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平)
THE 夏の魔物 / なでksジャパン / PARIS on the City! / FantaRhyme / 魔法使いアキット
maruco. / MIGMA SHELTER / MONSTER大陸 / ゆけむりDJs / 吉田豪 / Lucie,Too / Luby Sparks

【第四弾アーティスト68組】
AIMI / 阿佐ヶ谷姉妹 / あだち麗三郎クワルテッット / アップアップガールズ(仮)
アップアップガールズ(2) / アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ
石野真子 / いつもここから / EMPiRE / おいしくるメロンパン / 大友良英スペシャルビッグバンド
おやすみアトム / 小山田壮平 / 神谷明 / 川本真琴ビッグバンド / ギース / 吉川友 / キック / くじら
クマムシ / 栗コーダーカルテット / ザ・クロマニヨンズ / Gateballers / 国府達矢 / SHE IS SUMMER
ジグザグジギー / しゃもじ / 集団行動 / しりあがり寿 / 新宿カウボーイ / SuiseiNoboAz / 水中、それは苦しい
STARMARIE / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / Special Favorite Music / DADARAY / ダブルネーム  / タブレット純
DJニッチャメン / TENSAI BAND II / 電波少女 / TEMPURA KIDZ / ナイツ / ななめ45° / 虹の黄昏 / のん
Hi-Hi / X-GUN / 原田ちあき / バレーボウイズ / BILLIE IDLE® / BiSH / ビューティフルハミングバード
風藤松原 / BRATS / ボギー&モンドくん / bonobos / Mats Gustafsson / 宮沢章夫 / MINT mate box
モグライダー / ものんくる / ラブレターズ / RAM RIDER / ルシファー吉岡 / 脇田もなり / Wanna-Gonna 


<< 戻る